English
聯系我們
網站地圖
郵箱
舊版回顧



昆明植物所等在青藏高原植物基因組適應性進化研究中取得進展

文章來源:昆明植物研究所   發布時間:2019-03-21    

 从绵阳到成都坐汽车的终点站是哪儿?

从绵阳到成都的汽车有三种选择:

1.绵阳客运总站出发:如果从绵阳客运总站出发的班车到成都后停昭觉寺汽车站,基本上滚动发班,15分钟一班;

2.绵阳平政车站出发:如果从绵阳平政车站出发的班车到成都后停火车北站汽车站,基本上也是滚动发班,15分钟一班;

3.绵阳科学城汽车站出发,如果从绵阳科学城汽车站出发的班车到成都后停成都的八宝街,一个小时一班、节假日有加班车,经过高水、平政一巷、跃进路;

发班时间

上午7:30; 8:30; 9:30; 10:30; 11:30

下午1:30; 2:30; 3:30;

从绵阳到成都的火车班次

T8891 江油 - 成都 07:45 - 10:14站次 站名 达到时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 江油 —— 07:45 —— —— 0公里 ——1 绵阳 08:20 08:30 10分 35分钟 42公里 122 罗江 08:55 08:57 2分 1h10 72公里 133 德阳 09:18 09:21 3分 1h33分 96公里 164 广汉 09:40 09:42 2分 1h55分 119公里 195 成都 10:14 —— —— 2h29分 157公里 24T8892 成都 - 江油 08:40 - 11:17站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 成都 —— 08:40 —— —— 0公里 ——1 广汉 09:10 09:14 4分 30分钟 38公里 102 德阳 09:35 09:39 4分 55分钟 61公里 133 罗江 09:58 10:02 4分 1h18分 85公里 154 绵阳 10:31 10:39 8分 1h51分 115公里 195 江油 11:17 —— —— 2h37分 157公里 24T8893 江油 - 成都 13:41 - 15:55站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 江油 —— 13:41 —— —— 0公里 ——1 绵阳 14:16 14:23 7分 35分 42公里 122 德阳 15:05 15:07 2分 1h24分 96公里 163 成都 15:55 —— —— 2h14分 157公里 24T8894 成都 - 江油 11:11 - 13:26站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 成都 —— 11:11 —— —— 0 公里 ——1 绵阳 12:40 12:48 8分 1h29分 115公里 192 江油 13:26 —— —— 2h15分 157公里 24T8895 江油 - 成都 14:22 - 17:00站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 江油 —— 14:22 —— —— 0公里 ——1 绵阳 14:59 15:07 8分 37分 42公里 122 罗江 15:36 15:39 3分 1h14分 72公里 133 德阳 15:58 16:03 5分 1h36分 96公里 164 广汉 16:23 16:25 2分 2h1分 119公里 195 成都 17:00 —— —— 2h38分 157公里 24T8896 成都 - 江油 16:50 - 19:26站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价0 成都 —— 16:50 —— —— 0公里 ——1 广汉 17:20 17:24 4分 30分 38公里 102 德阳 17:45 17:48 3分 55分 61公里 133 罗江 18:07 18:09 2分 1h17分 85公里 154 绵阳 18:38 18:48 10分 1h48分 115公里 195 江油 19:26 —— —— 2h36分 157公里 24T8901 江油-成都 07:30-09:59站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 江油 —— 07:30 —— —— 0公里 ——2 绵阳 08:07 08:15 8分 37分 42公里 123 罗江 08:42 08:45 3分 1h12分 72公里 134 德阳 09:04 09:07 3分 1h34分 96公里 165 广汉 09:26 09:28 2分 1h56分 119公里 196 成都 09:59 —— —— 2h29分 157公里 24T8902 成都-绵阳 08:00-09:36站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 成都 —— 08:00 —— —— 0公里 ——2 德阳 08:45 08:48 3分 45分 61公里 133 罗江 09:06 09:09 3分 1h6分 85公里 154 绵阳 09:36 —— —— 1h36分 115公里 19T8903 绵阳-成都 10:18-11:56站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 绵阳 —— 10:18 —— —— 0公里 ——2 罗江 10:45 10:48 3分 27分 30公里 123 德阳 11:07 11:10 3分 49分 54公里 164 成都 11:56 —— —— 1h38分 115公里 24T8904 成都-绵阳 10:38-12:08站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 成都 —— 10:38 —— —— 0公里 ——2 德阳 11:23 11:26 3分 45分 61公里 133 绵阳 12:08 —— —— 1h30分 115公里 19T8905 绵阳-成都 13:08-14:40站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 绵阳 —— 13:08 —— —— 0公里 ——2 德阳 13:51 13:54 3分 43分 54公里 163 成都 14:40 —— —— 1h32分 115公里 19T8906 成都-绵阳 12:30-14:00站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 成都 —— 12:30 —— —— 0公里 ——2 德阳 13:15 13:18 3分 45分 61公里 133 绵阳 14:00 —— —— 1h30分 115公里 19T8907 绵阳-成都 14:48-16:20站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 绵阳 —— 14:48 —— —— 0公里 ——2 德阳 15:31 15:34 3分 43分 54公里 163 成都 16:20 —— —— 1h32分 115公里 19T8908 成都-江油 14:15-16:42站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 成都 —— 14:15 —— —— 0公里 ——2 德阳 15:04 15:07 3分 49分 61公里 133 罗江 15:26 15:29 3分 111 85公里 154 绵阳 15:56 16:04 8分 141 115公里 195 江油 16:42 —— —— 227 157公里 24T8909 绵阳-成都 17:28-19:00站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 绵阳 —— 17:28 —— —— 0公里 ——2 德阳 18:11 18:14 3分 43分 54公里 163 成都 19:00 —— —— 1h32分 115公里 19T8910 成都-绵阳 15:08-16:38站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 成都 —— 15:08 —— —— 0公里 ——2 德阳 15:53 15:56 3分 45分 61公里 133 绵阳 16:38 —— —— 1h30分 115公里 19T8911 江油-成都 18:10-20:35站次 站名 到达时间 发车时间 停留时间 运行时间 运行里程 硬座票价1 江油 —— 18:10 —— —— 0公里 ——2 绵阳 18:47 18:53 6分 37分 42公里 123 罗江 19:20 19:23 3分 1h10...

从绵阳到成都坐汽车的终点站是哪儿?

绵阳到成都坐汽车要多久

车次 始发站 终点站 发站 发时 到站 到时 历时 硬座1363北京西成都绵阳3:19成都5:011:4217K392/K389福州成都绵阳3:32成都5:141:4219K5西安成都绵阳3:46成都5:231:37191312/1313天津成都绵阳4:02成都6:192:1791717/1720呼和浩特成都绵阳4:18成都6:121:549K696/K697上海成都绵阳4:29成都6:031:3419K676/K677南京西成都绵阳6:47成都8:211:3410K878/K879西安成都绵阳7:27成都8:571:3019K208/K205青岛成都绵阳7:39成都9:201:4119K9477江油成都绵阳8:39成都10:301:5110K1060/K1057西宁成都绵阳8:57成都11:092:1219K961汉口成都绵阳9:53成都11:321:3910K282/K283上海成都绵阳10:13成都11:501:3719K388/K385沈阳北成都绵阳10:35成都12:542:1919K869郑州成都绵阳11:24成都13:442:2019K858/K855兰州成都绵阳12:25成都14:001:3519K165西安昆明绵阳12:52成都14:341:4219K454/K451乌鲁木齐成都绵阳13:24成都15:011:3719K9483江油攀枝花绵阳13:33成都南16:152:4213K9351江油成都绵阳15:10成都17:021:5219T7北京西成都绵阳16:20成都17:581:38191485人人中彩票乐购彩票太原成都绵阳16:45成都18:502:0517K9457广元成都绵阳17:30成都19:302:0019K290/K291上海成都绵阳17:47成都19:592:12195602/5603普济成都绵阳18:21成都20:502:299K245/K248扬州成都绵阳20:32成都22:502:1819

从绵阳坐火车直达成都

1。

绵阳到成都,火车基本都在成都站下车。

2. 成都站去双楠人人乐可以坐地铁1号线到天府广场,然后换45路或者334就可以到双楠路南站。

正常来说1小时可以到。

3. 打车的话走二环,差不多10km附近,费用在30元左右,正常来说半小时可以到。

4. 绵阳到成都的火车很多,凌晨3-4点都有车,早上5点多就到成都了,通常路上90分钟到120分钟附近。

你 还是到了火车站再买最近的车票就可以了。

谁知道绵阳到成都车费多少啊??

从绵阳到成都的汽车有三种选择:1.绵阳客运总站出发:如果从绵阳客运总站出发的班车到成都后停昭觉寺汽车站,基本上滚动发班,15分钟一班;2.绵阳平政车站出发:如果从绵阳平政车站出发的班车到成都后停火车北站汽车站,基本上也是滚动发班,15分钟一班;3.绵阳科学城汽车站出发,如果从绵阳科学城汽车站出发的班车到成都后停成都的八宝街,一个小时一班、节假日有加班车,经过高水、平政一巷、跃进路;发班时间上午7:30; 8:30; 9:30; 10:30; 11:30下午1:30; 2:30; 3:30;

绵阳到成都火车的票价

K208/205 绵阳---成都 7:36出发,硬座票价19元车次 发站 发时 到站 到时 硬座K452/K453 成都 19:13 绵阳 20:57 19K698/K695 成都 19:42 绵阳 21:25 19K678/K675 成都 19:50 绵阳 21:52 191486 成都 20:28 绵阳 22:10 17K6 成都 21:20 绵阳 22:47 19L18 成都 21:30 绵阳 23:53 9K246/K247 成都 21:41 绵阳 23:18 191364 成都 22:00 绵阳 23:31 171718/1719 成都 22:40 绵阳 0:36 9

绵阳到成都火车时刻表及票价?我需要绵阳到成都火车准确时间,最好...

硬座19 都是到北站的由 绵阳 到 成都 的车次如下: 车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下K392/K389 绵阳 03:02 成都 05:09 2小时7分 115 19 - 0/0/0 0/0K1363 绵阳 03:19 成都 05:00 1小时41分 115 19 - 0/0/0 0/0K5 绵阳 03:46 成都 05:18 1小时32分 115 19 - 0/0/0 0/01717/1720 绵阳 04:07 成都 05:44 1小时37分 115 9 - 0/46/0 0/69K257 绵阳 04:23 成都 06:11 1小时48分 115 - - 0/0/0 0/0K208/K205 绵阳 06:52 成都 08:45 1小时53分 115 19 - 0/0/0 0/0T8901 绵阳 08:15 成都 09:59 1小时44分 115 19 29 0/0/0 0/0K1060/K1057 绵阳 09:00 成都 10:36 1小时36分 115 19 - 0/0/0 0/0K961 绵阳 09:36 成都 12:06 2小时30分 115 19 - 0/0/0 0/0K282/K283 绵阳 09:50 成都 11:20 1小时30分 115 19 - 0/0/0 0/0K879 绵阳 10:09 成都 11:40 1小时31分 115 19 - 65/70/73 98/104T8903 绵阳 10:18 成都 11:56 1小时38分 115 19 29 0/0/0 0/0K388/K385 绵阳 11:32 成都 13:24 1小时52分 115 19 - 0/0/0 0/0K869 绵阳 11:51 成都 13:34 1小时43分 115 19 - 0/0/0 0/0K858/K855 绵阳 12:34 成都 14:09 1小时35分 115 19 - 0/0/0 0/0K165 绵阳 12:55 成都 14:30 1小时35分 115 19 - 0/0/0 0/0T8905 绵阳 13:08 成都 14:40 1小时32分 115 19 29 0/0/0 0/0K454/K451 绵阳 13:23 成都 15:00 1小时37分 115 19 - 0/0/0 0/0T8907 绵阳 14:48 成都 16:20 1小时32分 115 19 29 0/0/0 0/01485 绵阳 16:08 成都 17:49 1小时41分 115 9 - 0/46/0 0/69K9457 绵阳 16:54 成都 18:39 1小时45分 115 19 - 0/0/0 0/0T8909 绵阳 17:28 成都 19:00 1小时32分 115 19 29 0/0/0 0/0K290/K291 绵阳 18:01 成都 19:45 1小时44分 115 19 - 0/0/0 0/0T8911 绵阳 18:53 成都 20:35 1小时42分 115 19 29 0/0/0 0/0T7 绵阳 19:23 成都 20:51 1小时28分 115 19 29 0/0/0 0/0K245/K248 绵阳 20:22 成都 22:15 1小时53分 115 19 - 0/0/0 0/0L198/L195 绵阳 21:33 成都 23:02 1小时29分 115 - - 0/0/0 0/0

  文章鏈接 

 

圖1 須彌芥與近緣物種基因組比較和進化分析

 

圖2 須彌芥自交親和性的轉變,SCR基因喪失功能




(責任編輯:葉瑞優)

附件:

專題推薦

相關新聞


© 1996 - 人人中彩票 版權所有 人人中彩票|东方彩彩票|J8彩票|完美彩票|分分彩平台|500彩票软件|快乐彩|98彩票|彩乐乐|网易彩票

新世界彩票haoxwl.com C27彩票gdjmdq.com 优博彩票lexardp.com 银联彩票moshka3d.com UC彩票 babybedding-china.com 乐盈彩票wsyzren.com 快捷彩票cethelp.com 顺盈彩票hglsz.com